И еще раз про чай

Да, я опять сделал шкатулку для чая.  
Прямо ударный выдался январь на тему чайных шкатулок.
    Сама удивляюсь, как так совпало, что сочинилось  подряд аж три изделия в одной теме. Но, тем не менее, вроде бы все они вышли оригинальными и не скучными. Кстати, так всегда бывает, когда решаешь какую-то конкретную задачу  и имеешь достаточно свободы для творчества. Иными словами, когда никто не стоит над душой, нет сроков и дизайн на мой выбор:))
   Эта шкатулка для моей дорогой мамы. У нее скоро день рождения и вы понимаете, хотелось сделать подарок, а тут она сама призналась, что созрела для шкатулки под чайные пакетики, коих у нее оказалось немало. Коробочку она уже видела, сказала, что нравиться:)), поэтому я смело показываю ее на сайте. 
    Надеюсь, вы тоже оцените по-достоинству ее нетривиальную конструкцию и мои старания в другом ремесле - вышивании ))) .

   В целом, конечно, ничего такого особенного в этой вышивке нет. Но тем не менее, мне пришлось постараться больше обычного и по сути сделать разработку конкретно под изделие. Я взяла за основу фрагменты из журнальных схем,  подобрала сама цвета нитей под колорит рисунка на тканях и изменила немного сами рисунки, добавив нужные части и детали. 


  Тут я лишь хочу еще показать внутреннее убранство шкатулочки, т.е. без наполнения и акцентировать внимание на том, что в закрытом состоянии общий цвет изделия голубо-зеленый, а если открыть крышку и выдвинуть ящик, то появляется бежево-желтые теплый цвет, поддерживающий желтизну на анютиных глазках. 


Габариты шкатулки 30х20см, высота 17см.
На этом все. До новых встреч!)) 

8 комментариев:

  1. Я просто застыла в восхищении! Шкатулка - великолепна всем: и вышивка (очень нежная) и сказочно - красивые цвета и функциональность многочисленных ящичков! Нравится очень!

    ОтветитьУдалить
  2. Я в восторге от этой шкатулочки!!! Браво!!! Это называется вдохновение!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Женя, шкатулка изумительная! Очень понравился дизайн и подбор цветов! И в тканях и в вышивке все настолько гармонично!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот так труд, вот так задумка. Очень понравилась цветовая гамма. А с вышивкой смотрится просто бесподобно.

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарная шкатулка получилась!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Отличная шкатулка, красивая и удобная!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо всем за такие добрые отзывы! Рада, что вам понравилось!))

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте! Делаете ли вы подобного рода шкатулки на заказ, хотела бы заказать) если да напишите пожалуйста klenisa909@yandex.ru

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...