Бабочки

Это простая шкатулка для украшений результат совмещения приятного с полезным. Хотя, справедливости ради надо признать, что весь картонаж - это сплошное приятное и вместе с тем полезное. В конкретном случае, речь идет о соединении двух целей (весьма обыденных и уже привычных для меня)  -  подарок + урок.



Не знаю пока наверняка, но имею намерение сделать, на основе отснятого в процессе работы над шкатулкой материала, отдельный МК про такие вот мини-шкатулочки и валиками. А вообще, валики, укрепленной передней панели, как подтема, вошли в  третий урок курса "тканевый картонаж".
Обычно подобные коробочки делаются просто кубическими, но  мне захотелось отойти от стандарта хоть немного, поэтому я добавила в изделие небольшой выдвижной ящик.

В ящике мягкое дно.


Не смотря на свои конструктивные сложности, в целом изделие довольно простое. Имея подходящие материалы для валиков, любой может с легкостью справится.
И кстати, на счет валиков.
Через 2 года после того, как я впервые использовала валики, как элемент в картонаже, после нескольких модификаций и долгого поиска самого подходящего материала для них, я нашла его! Считаю это своим маленьким достижением ))) О нем я подробно рассказала на страницах нового пособия, которое готовится увидеть свет.
Этот материал лучше поролона, дешевле фетра в разы и легко доступен!
Используя его, вы сможете создавать валики в любых количествах и нужных размеров, подгоняя их под изделие. Он упругий и не разрушается от времени.  Вот такая реклама получилась))
Надеюсь я вас заинтриговала.
А еще, надеюсь, вы не будете на меня в обиде за то, что я пока не раскрываю свой секрет и не делаю эту информацию легко и массово доступной.
Отчасти это потому, что я каждому искренне желаю совершать свои маленькие и большие открытия в картонаже! Без этого теряется часть интереса. Без желания чего-то добиться, узнать новое, преодолеть какие-то сложности - нет и той радости созидания.
Я так думаю... ;) 

10 комментариев:

  1. Конечно заинтриговала, Женя!)
    Ящичек очень в тему, как мне кажется.

    ОтветитьУдалить
  2. Шкатулка замечательная!
    Интригующая составляющая на лицо, как ни крути!
    Интересно, случаем не пластичная ли замша (фоам, фоамиран) имеется ввиду? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! )) Нет, это не фоам. Я ж говорю, это стоит копейки! Например, если купить этого материала на 300р, то хватит на всю жизнь! )) Я не шучу! Оно стоит практически мизер! Дешевле проезда в транспорте, дешевле булки хлеба)))

      Удалить
    2. Тогда не знаю.
      Улотнитель-утеплитель какой-нибудь из строительного магазина, который рублей по 300 за рулон?

      Удалить
  3. С нетерпением жду новый урок:)

    ОтветитьУдалить
  4. Ура! Тоже буду ждать новый урок! Жаль, что не успею сделать пару таких шкатулочек к Новому году, было-бы очень здорово в качестве подарка любимым подругам!

    ОтветитьУдалить
  5. Женя, с возвращением!! Я рада видеть новый картонаж.
    Т.е. есть надежда на третью часть пособия или это просто будет отдельный МК?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, наверно это действительно возвращение)) Спасибо!
      Третий и следующие уроки будут. Мне жаль, что получился такой большой перерыв. Есть причины, но это личное и мне даже объяснять не хочется. Если коротко - проблемы со здоровьем... Но я не могу и не хочу бросить свою работу над уроками. Знаю, что многие их ждут. Но... так вот получается.
      И просто отдельные уроки будут. Один из них выйдет сразу после НГ или может даже чуть раньше.
      Спасибо за поддержку! Я стараюсь, как могу. Хочется больше и лучше...
      И я надеюсь, так и будет.

      Удалить
    2. Верим и ждем!
      ЗДОРОВЬЯ БОЛЬШУЩЕГО!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...