Красная лента


Это изделие примечательно еще одой находкой - простым подъемным или может быть правильнее назвать "выдвижным" механизмом.


Идея заключается в том, чтобы пропустить ленту нужной длины через отверстия в боках изделия. Проходя через внутреннее пространство короба и будучи закрепленной снаружи на подвижной планке, лента позволяет "выдвигать" предметы, которые будут нагружать ее, при опускании внешней планки. Если планку отпустить, тяжелые предметы надавят на ленту и опустятся в короб. Планка поднимется и изделие закроется.
На деле это гораздо проще, чем "на бумаге".))


Я делала нечто подобное впервые и пришла к ряду рабочих открытий.  В результате которых не могу сказать, что конкретное изделие успешное.
Основным косяком является, как потом оказалось, вполне очевидное излишество - две подвижные внешние планки. Практика показала, что одна - это в самый раз. Иными словами, только один конец нужно крепить на планке. Другой лучше всего закрепить на неподвижном борте.
Как не странно, я не смогла догадаться до этого, до того, как не начала клеить.  Конечно же, можно было бросить работу и сделать новый образец, но внешние факторы не позволили мне. Пришлось временно довольствоваться тем, что получается.


Временно, потому что я собираюсь все-таки сделать изделие с  учетом всех доработок, в которых оно нуждается.
И все же, хоть я и не испытала желаемого чувства удовлетворенности от работы, наигралась я с этой коробочкой вдоволь. Есть что-то магическое в том, как открываются и выдвигаются детали в картонаже. Когда что-то шевелится и движется так, как было задумано... Как что-то происходит и изменяется, потому что ты сделал его таким.))
Теперь в этой сдвоенной коробочке будут храниться две пачки фотографий с моими работами. Возможно, если я вернусь к работе в студии, то она переедет туда, чтобы с ней игрались любопытствующие посетители...  а заодно и фотки могли полистать.

6 комментариев:

  1. УХ ты, какая интересная конструкция!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты! aliula, как всегда, первая! УРЯ!
      Стабильность - признак класса! ))) Ты мой самый стабильный комментатор! Спасибо, от души!

      Удалить
  2. Голову пришлось немного поломать, но потом снизошло озарение :)) Новаторски ))

    ОтветитьУдалить
  3. Заморочено, но как всегда в стиле Жени, браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да-да... ОНО роиться...
      не дает спокойно жить, зараза!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...