совместный проект с Аукарой

Знакомьтесь - это АУКАРА

С 14 июня 2011 там сформирована и занимается  группа, 
обучающаяся картонажу, которую веду я:)

Уже сегодня  все желающие могут записаться 
 на курсы по картонажу :)

30 комментариев:

  1. Жень, а, Жень, расскажи, пжлста, мне глупому человеку. Я поняла, что надо иметь материалы и желание для того, чтобы поучаствовать в этом совместнике, если это можно так назвать. Вопрос вот в чем: где купить картон???? на RSS подписалась.

    ОтветитьУдалить
  2. Наконец-то обучение! очень хочу поучаствовать! нужно ли для участия быть зарегистрированным в Аукаре? или достаточно на почту заявку прислать?
    надеюсь, за неделю я все же разживусь правильным картоном. клей есть (правда маленькая баночка), ткань тоже, ленточки- тем более )))

    ОтветитьУдалить
  3. Надежда - на вопрос "где купить картон?" ищите ответ в моей статье о "материалах и инструментах", которая лежит в разделе обучение, и в гугле... я же, простите не знаю где вы живете, и все такое...

    ОтветитьУдалить
  4. Nata - в принципе вам достаточно прислать мне заявку, но если вы захотите комментить там этот проект, то вам нужно будет залогинится. Как таковой регистрации там вапче-то нет... Вы же почитали там FAQ,да?

    ОтветитьУдалить
  5. все, поняла что надо сделать! просто у меня нет аккаунта лайвджорнала, но в принципе, если я верно поняла- там можно пользоваться или ВКонтактом или этим аккаунтом, Гуглевским

    ОтветитьУдалить
  6. Евгения, дело не в том, где я живу. Я просто не могу понять в какого типа магазинах он должен продаваться. А все, что подписано "картон" - имеется ввиду детский цветной или мелованный картон.

    ОтветитьУдалить
  7. конечно детский... ведь видно же, что мои работы сделаны из детского картона:)))))))
    Надежда, лично я покупаю картон в художественном салоне и я НАПИСАЛА об этом в своей статье "материалы и инструменты", которая лежит в разделе "обучение".
    О том какой нужен картон я рассказала для всех популярно в той самой статье.
    Я рассказала там, что картон нужен, ТОЛСТЫЙ, прессованный, серый, толщиной от 1,5мм до 2мм. Зайдите на мой сайт и почитайте, же статью!!!
    И о том что нужен еще и другой, тонкий картона, обычный, детский, как вы говорите, форматом не меньше А3. или можно не картон, а бумагу типа ватман, акварельная... об этом я тоже там написала.
    Статья с картинками...

    ОтветитьУдалить
  8. Я вижу ты двигаешься семимильными шагами. И ни капли не удивлюсь, если еще через полгода откроется Российская ассоциация по картонажу. :)
    Молодец! Я тобой очень горжусь.

    ОтветитьУдалить
  9. не получается у меня оставить пост на Аукаре...
    вроде все делаю как описано, но где-то ошибка.
    поскольку я девушка ответственная и лучше не впишусь в то, что интересно, чем потом буду позорится, то можно я задам вопросы тут?
    еще раз перечитала статью про материалы и поняла, что у меня по сути правильные только ткань и синтепон :)) проверила клей ПВА - я его покупала обои клеить, какой-то он не достаточно густой и, похоже, уже слоится.Выброшу и попробую все-таки в строительный гипермаркет добраться и посмотреть там Лакру, (если, конечно, в Украине она продается)! Женя, вопрос про ножи- у меня есть обычный канцелярский, но хорошего качества. Ширина лезвия примерно 1см. а на картинках вроде пошире лезвия... какой лучше прикупить? есть какие-то рекомендации? и чем можно на первое время заменить раскроечный коврик? у нас в рукодельных магазинах я такого не видела. лист ДВП пойдет? малярный скотч может быть обычный? я понимаю, что специальную ленту я тоже вряд ли найду...в общем- без строительного магазина не обойтись!

    ОтветитьУдалить
  10. Во первых, вы всегда можете задать мне все вопросы в почте, что и предпочтительнее. Во вторых, я не могу понять зачем вам оставлять пост на Аукаре:) вам нужно прислать мне на почту заявку.
    Нож канцелярский подойдет любой.
    Раскроечный коврик, да, можно заменить ДВП (я об этом в статье о материалах писала)
    Про ленту тоже писала. Скотч и эта лента - это разные вещи. Лента бумажная и то, чем ее можно заменить тоже писала - лентой для кассовых чеков, например.
    В Украине если не Лакра, то другие точно продаются - ваша задача состоит в том чтобы выяснить градацию их густоты.

    ОтветитьУдалить
  11. Женя, нашла в интернет-магазине картон для бумажного авиамоделирования, но он идет наборами в листах формата А4. на первое задание это будет маленький размер?

    ОтветитьУдалить
  12. я имею в виду- можно ли будет детали разложить на листах формата А4 или какие-то детальки будут больше? я не перестаю искать формат А3. просто хочу успеть до 1 этапа!

    ОтветитьУдалить
  13. если он толщиной 2,5мм или 3мм,то подойдет...
    если речь идет о тонком картоне который нам тоже нужен для внутренней отделки, то тоже подойдет.
    Но нам нужен картон двух видов и толстый и тонкий.
    что такое картон для авиамоделирования - я не знаю... вы могли бы, раз это интернет- магазин хотя бы дать ссылку.

    ОтветитьУдалить
  14. картон толщиной 2 мм и 1,5 мм
    посмотреть можно тут
    http://hobby.nikolaev.com.ua/Myshop/index.php?categoryID=36

    ОтветитьУдалить
  15. ну вообще, лучше бы взять картон потолще... но если толще не найти, то вы можете взять из этих тот который 2мм. формата А4 хватит.

    ОтветитьУдалить
  16. кстати, в магазинах для бумажного моделирования так же продается большой выбор ножей, клея, красок и лаков. и даже есть коврики для резки, правда они дорогие - 10-15$. никогда раньше с этим не сталкивалась, а там столько форумов, и советы по клею есть, и про материалы разные.

    ОтветитьУдалить
  17. есть еще какой-то пенокартон, но он уже 5мм

    ОтветитьУдалить
  18. вот еще один нашла
    http://www.freetime.co.ua/index.php?cPath=2_58
    но там тоже самый плотный 2мм

    ОтветитьУдалить
  19. Я с моделированием немого знакома.. Делала для детей домики, машинки и все такое... или вот, например - https://picasaweb.google.com/evga79/NFjNS#5616148066534293890
    но моделирование имеет свою специфику, и то чем вы будете заниматься у меня в группе - это совсем другое.
    Вам нужно понять, что лучше довериться моим советам и поискать все там, где я предлагаю.
    Картон в художественных лавках, а клей в строительных магазинах. что такое А4 - это изделие со стороной не больше 210×297мм. Если меньше, то будут оставаться никчемные обрезки, а если сторона больше, то вам не хватит.:(
    просто первое задание будет на неделю... а потом сразу следующее а потом еще и еще... этим форматом вам не обойтись.

    ОтветитьУдалить
  20. вот поэтому формат А4 меня и смутил! но я нашла А3! по 2мм! пачка 5 листов! во вторник мне его доставят! так что я с вами!!!! урааа!!!!
    обзвонила, кстати, все известные мне худ магазины- нигде такого нет, в одном есть, но там уже порезан под скап-альбомы по 30*30 см...
    в субботу поеду за клеем и кистями!
    кстати- домики очень красивые! Женя, я все больше радуюсь тому, что попала в этот блог- когда у человека талант делать красивые вещи, то очень хочется с таким человеком общаться!

    ОтветитьУдалить
  21. :)))))
    Судя по тому, что вы назвали Howl no Ugoku Shiro "домиками", мультфильм Хаяо Миядзаки "Движущийся замок Хаула" вы не видели?
    Не уверенна на счет того, что у меня есть талант.. но комплимент принимаю:)))) все равно приятно:)

    ОтветитьУдалить
  22. признаюсь- я совсем не разбираюсь в японских мультиках... что-то такое у меня шевельнулось, что это похоже сказочный дом, но я больше любитель фэнтези! из японских мультов смотрела только "унесенные призраками" и то давно :)))

    ОтветитьУдалить
  23. ну вот - Унесенные призраками и Замок - это мульты одного автора:)
    вот ссылка на этот мульт в хорошем качестве в контакте- http://vkontakte.ru/video16760033_159832076?hd720&noiphone
    выставляйте разрешение 720 и смотрите. Предлагаю вам именно этот вариант -потому что это не дубляж и слышно японскую речь иих родные голоса и интонации.
    Посмотрите - не пожалеете! Это как раз фэнэзи:)) про колдуна и ведьму с пустоши, про любовь и преданность... про жертвенность и дружбу. Я люблю этот мультфильм и вот прям щас буду смотреть его в энный раз - дети умоляют:))) а я что - разве откажусь!??
    Хаул, мой Хаул... как жаль, что я не твоя Софи... :(((

    ОтветитьУдалить
  24. ой, а это не про принца какого-то заколдованного? че-то такое было...

    ОтветитьУдалить
  25. да посмотрите же! не пожалейте времени. Даже если видели...

    ОтветитьУдалить
  26. заинтриговали! дома включу ВКонтакт и посмотрю
    боюсь, подчиненные не поймут если я на работе буду мульты смотреть :)))

    ОтветитьУдалить
  27. посмотрела! да, это тот мульт что я думала! то-то мне "домик" показался знакомым ;)
    отличная история! благодарю за "наводку"!

    ОтветитьУдалить
  28. Женя, у меня что-то странное- творится- я не могу ни на Аукаре комментировать ни в Пикасе оставлять комментарии. На Аукаре у меня на страничке где залогиниваться не появляется НИ ОДИН значек, ни на работе ни дома, а на Пикасе мне пишет что "пользователь не открыл альбомы для общего доступа". может подскажешь- к кому на Аукаре можно обратиться?

    ОтветитьУдалить
  29. Отвечаю с большим опозданием, но Нате, может и не надо уже, зато другим может пригодиться.
    Если у вас что-то не работает а вроде должно работать потому как у других же работает, то скорее всего дело в вашем браузере для инета. Смените его и все наладится. Может просто не поддерживаться современный ява или еще какая-нибудь хрень. Гугл Хром, Опера, Мазила, и т.д. Их полно и некоторые типа Хрома поставляются изготовителями вообще бесплатно. Гугл постоянно сам апдейтит свои продукты поставьте его и вы забудете про свои неудобства:)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...