Журнал о картонаже

В моем мире произошло маленькое чудо.
Идея получила воплощение. То, что еще недавно казалось невозможным, произошло.
Мы сделали журнал о картонаже.

Мы - это я и команда замечательных людей!
О том, кто эти люди вы можете узнать из интервью с создателями на страницах выпуска.
Наш труд, питающийся исключительно личной инициативой и энтузиазмом, получил выражение на 64 страницах в pdf-формате в бесплатном доступе.
По сути, это брошюра с мастер-классами, дополненная парой статей и интервью с дизайнерами.
Используйте для повышения мастерства и просто для вдохновения:)

39 комментариев:

  1. Как интересно! Спасибо!
    Надеюсь эта идея будет развиваться и доставит удовольствие читателям и создателям:)

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, поздравляю с воплощением мечты! Думаю (надеюсь)она далеко не последняя :))) Спасибо тебе, что даёшь столько интересной, а главное очень качественной информации по картонажу! Без тебя я бы вряд ли продвинулась в своём желании научится этому волшебству :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо за такие теплые слова! Очень приятно быть для кого-то вдохновителем.

      Удалить
  3. Поздравляю с первым номером журнала! Я уже листаю его страницы. Очень подробно и понятно все написано-объяснено. Дальнейшего вам процветания.

    ОтветитьУдалить
  4. Вау, поздравляю! Спасибо за журнал, я такого еще не встречала, а сейчас взяла пару идей на осуществление!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Без лишней скромности скажу, что в России пока такого точно нет:) Пожалуйста!:)

      Удалить
  5. какие вы молодцы! спасибо большое, знаю, что буду смотреть с удовольствием! )

    ОтветитьУдалить
  6. Женя, поздравляю! Это замечательное событие, теперь картонаж будет и в российском журнале! Ура, товарищи!:) Остается надеяться, что вскоре он дойдет и до нашей страны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну так он же онлайн:) Берите и распространяйте его у себя.

      Удалить
  7. Женя, поздравляю! Это очень здорово, что теперь и в России будет издание про картонаж. Да еще и такое качественное по подаче материала. К тому же, очень красочное. Супер! Я с удовольствием стану постоянным читателем ( надеюсь, и воплотителем )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) А воплотителем это в смысле делать по приведенным инструкциям работы изделия или хотите работать вместе с нами?

      Удалить
  8. Женя, поздравляю от всей души! Я натура увлекающаяся и давно поглядываю на картонаж! но! в сети мало, что есть в свободном доступе, собираю по крупицам, изучаю матчасть, так сказать, готовлюсь морально)) на МК в Питере по некоторым причинам не попасть, то денег нет, то времени, то МК)) С журналом будет полегче) Побежала скачивать и изучать! Спасибо Вам, очень надеюсь на продолжение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Искренне благодарна за ваши отзывы!
      На счет свободного доступа. Лично я рада, что еще не все в интернете есть в свободном доступе. Потому что это развращает. Считаю, что любой труд должен быть оплачен. Тем более я отчетливо понимаю, сколько труда вложено в такое дело и хотелось бы, чтобы и читатели это тоже понимали. Мы затрачиваем не только время, но и личные доходы на то, чтобы давать другим информацию. Картонаж сам по себе не дешевый вид рукоделия, и я бы сказала по серьезному это - ремесло. Полагаю, что потому информации и мало, что ни кто не хочет раздавать бесплатно, то, что ему самому досталось не даром. И все же мы понимаем, что интерес растет и пытаемся по мере возможности удовлетворить спрос.

      Удалить
    2. Конечно, я с Вами согласна! И всеми лапками поддерживаю Вашу идею с журналом!

      Удалить
  9. Супер!!! Почитала, конечно первый раз по диагонали, чтобы понять объем, но и этого уже достаточно, что бы начали роиться мысли))) Но у меня появился один вопрос. Про клей сказано, где покупать. А вот про картон нет( Переплетный еще как то понятно, что в художественных (?) магазинах, а вот пивной и пенокартон где искать? Заранее спасибо за ответ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во-первых, приглашаю вас на сайт DecorCarton - там есть и статья о материалах и адреса магазинов где можно их найти. А во-вторых, наберитесь терпения, во втором номере будет подробно рассказано о картоне. Вы же понимаете, что невозможно впихнуть всю инфу сразу в один номер. И раздавать ее в комментах, тоже нет смысла, иначе чем мы будем тогда наполнять номера:) Надеюсь, вы понимаете и разделяете мою идеологию на счет этого.

      Удалить
    2. Терплю и жду) Это наверно от переизбытка эмоций, что появился такой журнал))Еще раз большое спасибо!)

      Удалить
    3. Вам спасибо за то, что действительно понимаете мои слова! Все будет. просто не сразу:)

      Удалить
  10. Евгения!! Поздравляю!! Вы, все-таки, осуществили свою мечту!! Колоссальный труд!!
    Журнал мне понравился! Достойнейшее начало!
    Интересные статьи, великолепные фотографии. С удовольствием прочитала все интервью.
    Начиная просмотр, даже не сомневалась, что все мастер-классы будут проработаны до мелочей. Особо приглянулось, что Вы не обошли вниманием соединение вышивки с картонажем.
    Спасибо за труд. Наталия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за пожелания и за отзыв! А не хотели бы вы к нам присоединится? Теперь когда вы видите уровень работы может вам было бы интересно оказаться в команде?

      Удалить
    2. Евгения, спасибо, сейчас напишу Вам в личку.

      Удалить
  11. Поздравляю еще раз!
    У меня почему-то не отражается Декоркартон в читаемых блогах (хотя он там есть, я ваша ученица-троечница ;)). Можно ли сделать рассылку? - боюсь пропустить подписку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В вы можете подписаться на сайте - будете получать уведомления по почте.

      Удалить
  12. Женечка, я поздравляю тебя лично и всю вашу замечательную команду с открытием журнала и желаю ему долгих лет жизни, процветания и большую благодарную аудиторию! Это очень нужный проект :).
    Таня

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Тебе того же, Таня! Теперь мы соратники:))

      Удалить
  13. Женечка, чудесный журнал!!!!! обязательно приобрету и следующие его номера. Было бы хорошо, чтобы была возможность оплаты через РайРал, поклонникам картонажа из Европы очень было бы удобно оплачивать, так как почти никаких налогов как с ВебМани

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю от кого поздравления, но все равно приятно! Спасибо! На счет пейпал постараюсь учесть.

      Удалить
  14. Женя, поздравляю с воплощением такой замечательной мечтЫ! Журнал очень понравился! Жду следующих выпусков. Рада, что появился журнал по картонажу на русском языке. Желаю Вам успеха! Первый выпуск очень понравился и спасибо за МК, выложенные на сайте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Сейчас мы в работе над след. номером. Трудимся. А такие комментарии конечно же помогают вдохновению - прибавляют сил!

      Удалить
  15. Замечательно получилось! И столько неожиданный идей, что сразу руки зачесались воплотить :) Желаю процветания журнала и картонажа!
    А я, как смогу, вернусь обязательно :)

    ОтветитьУдалить
  16. Большое спасибо за Ваш труд, я только собралась попробовать сделать коробочку и нашла Ваш чудесный журнал. Все описано доступно и понятно. СПАСИБО!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Журнал замечательный! А когда выйдет второй номер?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. когда найдутся желающие за бесплатно работать над ним. к сожалению, команда сделавшая 1-ый номер несколько похудела, а я по многочисленным просьбам работаю над уроками нового курса. когда-нибудь выйдет. когда, не известно.

      Удалить
  18. Здравствуйте!Помогите,пожалуйста!!!Вот хотела скачать чудо-журнал,но не получается.То пароль какой-то просит,то говорит,что этой ссылки не существует=(

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...