Американ-герл...

Не знаю, отчего у меня такая ассоциация с америкой, но она весьма устойчивая:) Эта работа делалась в подарок тетушке Зине. Она немного рукодельничает: плетет из бисера и вышивает. Поэтому я выбрала тему для изделия: "шкатулка для рукодельницы". 



Как видите, откидная передняя панель, пара маленький ящичков, и кармашек - верные спутники шкатулок такого назначения:)
Размеры шкатулки:  25 х 25 см. высота - 12см. 








На крышке, рисунок с рапортного полотна - один из многих
чудных квадратиков на тему рукоделия.  


А светлая оранжевая клетка - это белорусский лен, привезенный из Минска.  
Делала я ее в сжатые сроки, буквально за день, и она с рабочего стола сразу поехала в гости. Я даже не успела ее как следует потискать. (Обычно, когда работа сделана, я провожу с ней часы, а то и дни, прижимая к сердцу, открывая и выдвигая все что можно. Все для того, чтобы напитать картон магией и аурой добра).

6 комментариев:

  1. Женя, чудесная работа! Лаконично и так "вкусно"! Понравилось сочетание голубых горохов и красной клетки. Для меня бы это решение было смелым, но очень нравится! Геометрия рамочки впечатляет:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да? неожиданно. Вроде скучный восьмиугольник. я его и так вертела... и эдак. сам рисунок квадрат. но как водиться, на этих тканях редко бывают ровные рапорты. всегда где-то будет на пол см больше или меньше. Поэтому пришлось хитрить. чтобы не делать неправильный квадрат, я решила сделать неправильный восьмиугольник:)

      Удалить
    2. А так всегда бывает- самые интересные идеи и решения рождаются, когда нам нужно прикрыть нечто несовершенное:))))

      Удалить
  2. Женя, очень здорово! Вы выдумщица и молодчина! Могу сказать, что название соответствует воплощению. Часто встречаю в американских квилтах такое сочетание цветов. Очень круто!
    А еще у вас стоит проверка кодом, это затрудняет отправку вам комментариев.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...