Из чего сделаны девочки?

Были в магазине тканей с мужем. Первое, на что он указал - это были розово-сиреневые короны.  "Сделай "My little pony!" - тут же предложил он.  А тут еще и предложение от Саши Кировой сделать в студии урок про шкатулку с выдвижным ящиком. Так и получилась шкатулка для моей маленькой пони! :) Т.е. не пони, а принцессы, конечно. 



Для тех, кто не в курсе, "My little pony" - это такой мульт-сериал для детей возраста от 3 до 100 лет. Да-да, я лично знакома со взрослым человеком, хорошо знающим, кто такая принцесса Селестия, какого цвета Флаттершай  и в какой стороне  Понивилля находится яблочная ферма - родина Эпплджэк:) 


Но, безусловно, эти поняшки особенно популярны среди девочек дошкольного возраста.  И одна такая как раз имеется у меня под рукой:) 
Для нее и делалась эта шкатулка, а точнее для ее бантиков, заколочек, резинкочек и ободочков. 

Их, как водится, всегда стопицот и раньше они просто лежали в ванной в пластиковом лоточке. Теперь будут элитно проживать в розовой няшка-коробочке. 


 Конструкция простая, если иметь заранее нарезанные заготовки, то можно собрать за 8-9 часов. Что мы и собираемся сделать в студии. 
Не постесняюсь сказать, что ничего особенного в конструкции я не придумал, а просто скопировала ее с работы Маки СаекиИменно ее мини-шкатулку  для маникюрных принадлежностей Саша предложила для образца. 



Если вам понравилась идея сделать нечто подобное, приглашаю вас в студию! Записаться!

----------------------------------------
P.S.
Дописка от 27 мая 2022 года. Шкатулкой дочь до сих пор пользуется. Только резинки и ободки в ней заменили помады и румяна. Хоть ребенок еще только в 6-ом классе, косметика стала большим хобби. И шкатулка была без раздумий занята под это дело. Конечно, косметика пачкает, но никому особо не жаль. 


3 комментария:

  1. Ах, какая девчачья прелесть! Чудесная шкатулка!

    ОтветитьУдалить
  2. Коробочка и правда няшечная )) Скоро и я такие буду делать :))))))) Но больше коробочки мне понравилось читать пост :) Такой он мимимишечный )))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая чудная цветовая палитра!!!! И ткани классные!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...