Ночник

Если у вас есть маленькие дети, то, возможно, и вы сталкивались с необходимостью иметь в детской (или рядом с местом, где ребенок спит) ночник.
 В нашем случае получилось так, что мы приобрели в магазине IKEA пластиковый светильник, посчитав это оптимальным решением. Нужен был какой-то слабый и постоянный источник света, когда ребенок подрос и стал сам вставать по нужде - на горшок/в туалет или чтобы попить водички.  



Поначалу черный светильник и правда был хорошо. Он светил в меру слабо. Но потом, когда дитя подросло, ему стало казаться, что можно бы света и поменьше.  Пришлось придумать колпак, который еще немного уменьшит количество света.  
Для его создания были взяты картонный "блин" для верхушки и простая БТП для боковины. Верхний блин укрыт отдельной круглой БТП с прослойкой канта по краю.
 На крышке укреплена ручка, чтобы колпак можно было легко снять, если придется менять лампочку... ну и вообще, с ручкой он выглядит веселее)) 


Дело на час. Даже сделать выкройку было плевым делом. Я просо обернула светильник листом бумаги, закрепила края монтажкой,  обрисовала  нижний край и наметила линию стыка. Срезала лишнюю бумагу, а дальше как обычно: ткань, нож, ножницы, клей... ))
Не знаю, пригодиться кому-то или нет. Может быть натолкнет на какие-то идеи. 

2 комментария:

  1. Светильник - это здорово. Вон, французских картонажниц хлебом не корми - дай какую-нибудь лампочку обкартонажить. А Икея в этом случая - вообще идеальный вариант.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Архив блога