Российские Мастера Картонажа

Давно хотела написать и вот наконец, смогла!
Мое спасибо всем, кто умеет делать картонаж!

Я не буду идти по алфавиту,  а в произвольном порядке, начну с первой, кому хочу выразить благодарность  -  с Ксении Колбутовой. Спасибо тебе за волшебный стиль и безупречный вкус!

А так же за неоценимую помощь и постоянную поддержку Decor Carton. Стоит зайти на твой сайт и попадаешь в другое измерение! Я обожаю Медитацию с иглой и пяльцами ! Твои работы просто нельзя не любить!
Спасибо Наталье  из Ростова-на-Дону за ее картонажно-вышивальное творчество! В меру своих сил, Наташа тоже продвигает картонаж, создавая МК и изделия по мотивам зарубежных журналов. Ее Солнечная Нить - очень посещаемый блог  и я думаю, немало читательниц впервые узнали о картонаже на его страницах.

Мне нравится стиль Наташи - льняной, нежный... а эти розы! Но главный штрих, влияющий на узнаваемость ее работ - это конечно же вышивка - ее много и как мне кажется, в изделиях всегда является определяющим в дизайне мотивом.

Много  нежных спасибо моим ученицам:
Особое, трепетное Татьяне Соловицкой за ее элегантность!

Работы Тани блещут сверх-аккуратностью и изяществом! К сожалению, блога Таня не ведет, но ее работы можно найти в альбоме "В Контакте". Пока у Татьяны может и не много работ, но каждая из них великолепна и замечательна настолько, что можно часами любоваться!
Следующее спасибо Ирине Лизовской-Нагаевой за ее теплый картонаж! 

Irishel  - еще молодой блог, но Ира идет просто семимильными шагами! Каждую неделю из под ее рук выходят чудесные работы! У Иры своя направленность, свой стиль, в котором чувствуется любовь мастерицы к пэчворку. Что-то есть у большинства ее работ общее с лоскутным шитьем - они такие же теплые, мягкие, очень обаятельные!


Спасибо и Анне Новиковой за ее вклад в развитие картонажа!

В ее ЖЖ, полностью посвященному картонажу,  можно найти немало интересных работ, а так же урок, который многие оценили по достоинству.






Спасибо ВСЕМ ВАМ за правильный, красивый, вкусный картонаж! Ваши работы - великолепный пример качественного картонажа, такого, каким он и должен быть - таким, чтобы захватывать дух, чтобы глаз не оторвать!
Есть еще немало мастериц, работающих в этой технике. С каждым днем, картонаж в России процветает и развивается. Конечно, я перечислила отнюдь не всех, талантливых картонажников, их гораздо больше!
Я обратилась с благодарностью к тем, кто на мой взгляд особо выдающийся и с кем я старюсь поддерживать дружеские отношения. Некоторые из них по разным причинам, творят в технике картонажа не часто, но зато пусть работ и не много, зато они уникальны и восхитительны!
Спасибо ВСЕМ, кто любит картонаж и делает его профессионально! Спасибо за то удовольствие, которое я получаю, глядя на ваши работы!

6 комментариев:

  1. Спасибо за знакомство с талантливыми мастерицами!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки молодцы (часть блогов с удовольствием смотрю и читаю, сейчас добавлю еще несколько!), очень "вкусный" картонаж!

    ОтветитьУдалить
  3. Евгения, спасибо огромное за столь добрые слова в мой адрес:)

    ОтветитьУдалить
  4. Женя, спасибо за тёплые слова и оценку! И вот ещё один знак, что блог надо всё же начать вести (к слову сказать, страничка заведена ещё года два назад)). И картонажем надеюсь почаще заниматься, тем более, что в голове столько мыслей бродит и зреет)

    ОтветитьУдалить
  5. Косоротова людмила22 октября 2013 г. в 19:40

    Женя, спасибо большое. Приятно было увидеть себя в списке российских мастеров картонажа.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за интерессные ссылки. мастера - чудо!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...